Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Красненский школьник стал вторым в региональном этапе конференции «Юные техники и изобретатели»

Проект старшеклассника «Full-stack разработка Web-приложения на JavaScript» получил высокий рейтинг.

Ученик 10 «А» Красненской средней школы Дмитрий Рощупкин стал вторым в региональном этапе Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, очная защита проектов состоялась в Белгороде.

Юноша занял второе место в номинации «IT и образование». Он получил диплом Министерства образования, а его учитель Вячеслав Сычёв – благодарность за подготовку школьника.

Проект молодого программиста заключался в создании облачного хранилища, возможности которого позволяют в один клик сохранять, скачивать, изменять необходимые файлы. Разработка приложения осуществлялась на основе применения языков программирования высокого уровня, что позволяет сократить затраты времени и получить чётко и правильно работающую программу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям