Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Красненцы провели гастрономический конкурс на лучшее традиционное блюдо

Мероприятие состоялось в рамках проекта по развитию сельского туризма.

Гастрономический конкурс на лучшее традиционное блюдо прошел в Красненском районе. Аромат горячих блюд и выпечки разносился по Центру культурного развития «Радужный», где собрались местные кулинары и желающие отведать их угощения.

Угощения были представлены в трёх номинациях «Старое блюдо на новый лад», «Из глубины веков» и «Любимое блюдо моей семьи». Желающие могли попробовать и тут же взять проверенный рецепт у их хозяек.

По мнению жюри и народному голосованию лидером стала русская каша с изюмом и мёдом от Веры Ильиной. Сочетание всех ингредиентов с рисом, запечённым в глиняном горшочке, было вкусным. Все участницы праздника получили дипломы за возрождение традиционной национальной русской кухни, а также комплименты за кулинарные способности.   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»