Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Администрация Алексеевки рассказала о дополнительной отсыпке песком берега в Луценково

13 июля 2022, 18:03Общество
Фото: ru.freepik.com

Вопрос об этом задала в социальных сетях местная жительница, которую волнует небезопасный спуск в воду.

Администрация Алексеевского городского округа разъяснила, что до 15 июля будет сделана дополнительная отсыпка песком береговой линии в зоне купания в селе Луценково. Об этом власти сообщили, отвечая на вопрос заявительницы в социальных сетях, которую волнует небезопасный спуск в воду:

«В селе Луценково есть пруд, несколько лет в нём не разрешали купаться. В этом году завезли песок, поставили раздевалку, для детей специальные ограждения, даже биотуалет. Но вот спуск в воду так и не сделали. Там не то, что ребенок, там и взрослый не вылезет из воды. Очень крутой обрыв и илистое дно. Уважаемая администрация, пожалуйста обратите внимание».

Обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в администрацию Алексеевского городского округа, где объяснили, что 4 июля было осуществлено повторное обследование дна и береговой линии пляжа водолазной группой МБУ «ПСС» Алексеевского городского округа. По результатам обследования было установлено, что дно пляжа твёрдое, песчаное, илистые отложения в зоне купания отсутствуют.

«В срок до 15 июля будет сделана дополнительная отсыпка песком береговой линии в зоне купания в селе Луценково», – добавили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
ОбществоВчера, 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году