Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы посетили тренинги по поведению во время чрезвычайных ситуаций

На базе городской школы №3 прошёл тренинг по безопасности ставропольского специалиста Ирины Манежной.

Жители Алексеевского горокруга узнали, как оказывать первую помощь и вести себя в опасных для жизни ситуациях. Автор социального проекта «Звёздочка оберегает» из Ставрополья Ирина Манежная в течение трёх дней проводила тренинги по безопасности на базе Алексеевской школы № 3.

Участниками были учащиеся городских и близлежащих сельских школ округа от семи до десяти лет и их родители. В увлекательной и доступной форме, с применением манекенов и привлечения желающих из зала, Ирина показывала, как следует действовать в критических ситуациях, умело строила диалог, легко общалась с аудиторией, заодно отвечала на многочисленные вопросы.

С детьми использовались игровые формы, через которые те в непринуждённой обстановке получали необходимые знания. Всего за это время более двухсот   детей и взрослых получили практические навыки в  оказании первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

Кстати, тренинги проводятся в рамках программы «Безопасное лето», которая реализуется по инициативе и при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова и правительства Белгородской области. Подобные мероприятия будут проходить во всему региону до конца лета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Александр Шуваев обсудил подготовку региона к проведению конкурса «Учитель года России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Александр Шуваев рассказал о возобновлении работы «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:31
Александр Шуваев рассказал о старте третьего потока кадрового проекта «Время СВОих героев»