Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

«Поезда здоровья» станут принимать белгородцев без прописки в конкретном селе

Такой принцип работы мобильных пунктов появился благодаря жалобе местной жительницы губернатору.

«Поезда здоровья» принимают людей в сёлах только с пропиской в них, хотя это и не всем удобно. Ксения Нестерова в рамках ежедневной рубрики «10 вопросов губернатору» пожаловалась Вячеславу Гладкову, что её маму не принял врач, так как у неё не было прописки в населённом пункте, где она проживает. По информации БелПрессы, руководитель субъекта обсудил эту проблему с министром здравоохранения Белгородской области Андреем Иконниковым и принял решение изменить правила приёма граждан в мобильные пункты. 

«Считаю, что вы абсолютно правы и отказывать в таких случаях нельзя. Врачи поезда здоровья всех примут. Я уже дал распоряжение министру, и они обязательно проведут корректировку правил», – заверил глава региона.

Стоит отметить, что «Поезд здоровья» появился в регионе в прошлом году, но сейчас его модернизировали. Теперь жители смогут сделать флюорографию, спирографию, ЭКГ и УЗИ. Также в мобильных пунктах работают не только терапевты, но и узкие специалисты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»