Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Торжественное открытие обновленного белгородского музея-диорамы состоялось 5 августа

5 августа 2022, 14:58Общество
Фото: Павел Колядин / / belpressa.ru

Теперь вход в него бесплатный.

Торжественное открытие обновленного белгородского музея-диорамы состоялось 5 августа. В числе первых гостей был губернатор Вячеслав Гладков и ветераны Великой Отечественной войны. Помимо этого, на открытие пришли депутаты Госдумы и областного заксобрания, представили областного правительства и мэрии, почётные гости города, а также митрополит Иоанн.

Все гости смогли увидеть обновлённую экспозицию и кинозал при диораме. Для них провели костюмированную экскурсию, сообщила БелПресса. Старший научный сотрудник Максим Бирюков был одет в костюм красноармейца, а другие сотрудники, изображали фронтовые сцены: один боец отдыхал с автоматом, другой писал письмо родным, медсестра стирала бинты.

«При создании новой экспозиции мы исходили из двух принципов, – отметил Максим Бирюков. – Первое – так как мы являемся музеем, то показать в наших витринах подлинные экспонаты о Великой Отечественной войне и, конечно, Курской битве. И второй основной принцип – внедрение современных мультимедийных технологий, чтобы музей стал доступнее, в первую очередь, для молодого поколения».

Отметим, что теперь вход в музей-диораму бесплатный. Билеты можно забронировать на сайте «Культурный регион», а также через сайт самого музея или прямо в кассах на входе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»