Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал отчёт об инвестиционных проектах в Белгородской области

8 августа 2022, 11:38Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он одобрил план роста.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заслушал отчёт об инвестиционных проектах в регионе. Его представил ему замгубернатора по экономическому развитию Дмитрий Гладский в ходе оперативного совещания правительства.

Глава региона одобрил план роста инвестиций. В десятилетней перспективе в регионе реализуют более 140 проектов с инвестициями в объёме свыше 300 млрд рублей. Таким образом будет создано примерно 10 тыс. новых рабочих мест.

Как сообщила пресс-служба правительства, в реестр крупных проектов с инвестициями более 100 млн рублей входит уже 143 проекта на сумму 302,1 млрд рублей инвестиций. Отдельным реестром в правительстве ведут инновационные и импортозамещающие проекты, которые реализуют успешные компании региона. К таким относится группа «Эфко». У них насчитывается сразу четыре таких проекта: производство беспилотников, сладких белков, ароматизаторов для растительных продуктов, кормовых добавок.

«Мы понимаем, что такое инвестиции для любого региона. Мы понимаем, что без инвестиций движение вперёд невозможно. Поэтому я прошу уделять особое внимание этому вопросу. Нужно внимание к мелочам. Даже небольшое неудовлетворение, которое высказывается иногда руководителем любого уровня, сразу влияет на реализацию инвестиционных проектов. Поэтому относимся к ним, как к своим родным и близким. Делаем всё, что от нас зависит, чтобы они были реализованы. Ответственность на каждом из вас, дорогие друзья», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»