Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Школы должны бесплатно предоставить белгородским ученикам всё необходимые учебные материалыНовость

10 августа 2022, 16:54

Их приобретают за счёт бюджетных средств.

Министерство образования Белгородской области рассказало, что учебники, учебные пособия и методические материалы, которые предусмотрены программой и являются частью учебно-методического комплекса должна предоставлять школа. Об этом в ведомстве сообщили, отвечая на вопрос заявительницы в соцсетях, которая интересовалась на ком лежит обязанность оплачивать это всё.

«А что насчёт тетрадей в школе? Губернатор говорил, что на это деньги выделяют, но список тетрадей огласили, мотивируя тем, что финансов хватило только на начальные классы и то, не всем. Куда надо обращаться, положены бесплатно или нет», – написала жительница в соцсетях. 

Обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в региональное Министерство образования, где дали объяснение:

«Если школа решает использовать такие пособия в образовательном процессе и утвердила это приказом, то должна закупить их за счет бюджетных средств», – добавили в ведомстве. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»