Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.07
+0.33$
91.94
+0.04
+6 °С, ясно
Белгород

Обширная программа мероприятий была составлена алексеевцами ко Дню города

Завтра в муниципалитете пройдут торжественные мероприятия посвященные 337-летию Алексеевки.

Алексеевцы готовятся с размахом отметить главный праздник – День города. За неделю до торжества, администрация муниципалитета представила общественности афишу мероприятий, подготовленных для гостей и жителей округа.

Празднования стартуют с 9:00 на правом берегу Тихой Сосны с финала Первенства по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Затем в 11:00 одновременно начнутся: квест игра в краеведческом музее, фестивали искусств и красоты, литературный бульвар и многое другое в сквере по ул. Гагарина. В это же время в спортпарке пройдёт фестиваль ландшафтного дизайна, возле ЦКР «Солнечный» - театрализованный фестиваль, а в городском парке выставка достижений сельхозпредприятий. Эти и другие мероприятия продлятся в среднем до 18:00 и сменятся вечерней программой.

Вечером гостей и жителей горокруга ожидают праздники микрорайонов, которые пройдут на Красном хуторке, посёлках Ольминского и Сахарного завода, а также в микрорайоне Дмитриевка. На центральном стадионе в это время начнётся календарная игра Чемпионата Белгородской области по футболу между местной «Слободой» и Чернянским «Каскадом». На центральной площади алексеевцев ожидают концертные программы солистов Белгородской филармонии, местной группы «Кавер-Za» и белгородской - «Жара». Закончится праздник залпами салюта.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:22
Российские спортсмены завоевали ещё два золота на Паралимпиаде-2026 в Италии
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Вячеслав Гладков поблагодарил федеральный центр и регионы страны за поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:20
Цифровой сервис «Профориентация школьников» стал доступен для старшеклассников Белгородской области