Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Обширная программа мероприятий была составлена алексеевцами ко Дню города

19 августа 2022, 12:00ОбществоФото: Александр Панченко

Завтра в муниципалитете пройдут торжественные мероприятия посвященные 337-летию Алексеевки.

Алексеевцы готовятся с размахом отметить главный праздник – День города. За неделю до торжества, администрация муниципалитета представила общественности афишу мероприятий, подготовленных для гостей и жителей округа.

Празднования стартуют с 9:00 на правом берегу Тихой Сосны с финала Первенства по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Затем в 11:00 одновременно начнутся: квест игра в краеведческом музее, фестивали искусств и красоты, литературный бульвар и многое другое в сквере по ул. Гагарина. В это же время в спортпарке пройдёт фестиваль ландшафтного дизайна, возле ЦКР «Солнечный» - театрализованный фестиваль, а в городском парке выставка достижений сельхозпредприятий. Эти и другие мероприятия продлятся в среднем до 18:00 и сменятся вечерней программой.

Вечером гостей и жителей горокруга ожидают праздники микрорайонов, которые пройдут на Красном хуторке, посёлках Ольминского и Сахарного завода, а также в микрорайоне Дмитриевка. На центральном стадионе в это время начнётся календарная игра Чемпионата Белгородской области по футболу между местной «Слободой» и Чернянским «Каскадом». На центральной площади алексеевцев ожидают концертные программы солистов Белгородской филармонии, местной группы «Кавер-Za» и белгородской - «Жара». Закончится праздник залпами салюта.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Белгородское Минсоцзащиты: «Больничный лист не является основанием для увольнения»
Материал
Общество27 марта , 10:43
Видеоролик Белгородской области с итогами реализации проектов благоустройства вышел в финал конкурса
Материал
Общество26 марта , 16:25
Белгородцы отдали уже более 57 тыс. голосов за проекты по благоустройству