Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Красненская прокуратура проинформировала население о изменениях в миграционном законодательстве

Расширен круг лиц имеющих право получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Прокуратура Красненского района проинформировала жителей горокруга о новшествах в миграционном законодательстве. Контролирующий орган сообщил, теперь для определённой категории граждан упрощена процедура получения гражданства РФ.

В соответствии с указами президента РФ от 11 июля текущего года № 440 и от 29 апреля 2019 года № 187, граждане Украины, Донецкой или Луганской Народных Республик и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории указанных республик или Украины, в том числе ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из него в установленном порядке, имеют право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке. Они могут это сделать в соответствии с ч. 8 ст. 14 ФЗ от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Напомним, ранее такую возможность имели только граждане Украины, Донецкой или Луганской Народных Республик, постоянно проживающие на их территориях, а также в Запорожской,  либо Херсонской областях Украины. Указ вступил в силу со дня подписания – 11 июля текущего  года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»