Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Юные белгородцы смогут приобрести навыки по оказанию первой помощи в медицинских классах

22 сентября 2022, 16:40Общество
Фото: Павел Колядин / / belpressa.ru

Специализированные кабинеты открыты в 29 школах региона.

Юные белгородцы смогут приобрести навыки по оказанию первой помощи в медицинских классах. Специализированные кабинеты открыты в 29 школах региона. Они есть в Ракитянском, Красногвардейском районах, Валуйках и Белгороде.

Медицинские классы помогают школьником ближе соприкоснуться с будущей специальностью. В рамках занятий они учатся оказывать первую помощь и выполнять самые простые процедурные манипуляции. Кроме того, ребята изучают углубленно три предмета – биологию, химию и математику, информировала пресс-служба правительства.

«Учиться в медклассе нелегко, но интересно. Это хорошо понимают школьники, выбравшие данный профиль. Все они хотят стать квалифицированными медиками, и мы уверены, что полученные в медицинских классах знания помогут им поступить в медицинские вузы, с успехом освоить университетскую образовательную программу и стать высококлассными специалистами. Созданные в школах Белгородской области медицинские классы открывают широкие возможности для всех учеников, планирующих связать свою жизнь с медициной», – отметил заместитель губернатора– министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

Все медицинские классы оборудованы современным оборудованием. В них есть медицинские тренажёры, измерительные приборы, макеты органов. Таким образом, школьники могут услышать ритм сердцебиения человека или рассмотреть вены.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»