Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Пчеловоды Красненского района начали пользоваться информационной системой «Добропчёл»

Сегодня в муниципалитете проживают 157 пчеловодов, которые содержат 2 318 семей.

Информационная система «Добропчёл» для оперативного взаимодействия растениеводов, пчеловодов и органов управления АПК муниципальных районов и городских округов области стартовала в Белгородской области с 2021 года. Пресс-служба админисрации Красненского района сообщила, она была создана с целью координации технологических процессов растениеводства и пчеловодства.

Сегодня интерактивная карта системы отображается на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия области. Аграрии региона загружают в информационную систему «Добропчёл» предупреждения об обработке полей ядохимикатами, а пасечники в этой же системе получают оповещения и принимают нужные меры.

Напомним, чтобы использовать сервис, сельхозтоваропроизводителям необходимо обратиться в районный орган управления АПК, указав свои контактные данные для оперативного взаимодействия. Регистрация открывает доступ к системе. Пчеловоды сами могут войти в систему платформы и посмотреть радиус и дату обработок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой