Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Пчеловоды Красненского района начали пользоваться информационной системой «Добропчёл»

Сегодня в муниципалитете проживают 157 пчеловодов, которые содержат 2 318 семей.

Информационная система «Добропчёл» для оперативного взаимодействия растениеводов, пчеловодов и органов управления АПК муниципальных районов и городских округов области стартовала в Белгородской области с 2021 года. Пресс-служба админисрации Красненского района сообщила, она была создана с целью координации технологических процессов растениеводства и пчеловодства.

Сегодня интерактивная карта системы отображается на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия области. Аграрии региона загружают в информационную систему «Добропчёл» предупреждения об обработке полей ядохимикатами, а пасечники в этой же системе получают оповещения и принимают нужные меры.

Напомним, чтобы использовать сервис, сельхозтоваропроизводителям необходимо обратиться в районный орган управления АПК, указав свои контактные данные для оперативного взаимодействия. Регистрация открывает доступ к системе. Пчеловоды сами могут войти в систему платформы и посмотреть радиус и дату обработок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия