Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Выставка с фотографиями людей различных народностей и национальностей появилась в Белгородской облас

3 ноября 2022, 21:44ОбществоФото: Дарья Белозёрова / на фото: Аветисян Армен Гарикович

На ней можно узнать истории 40 героев, двое из которых проживают в Алексеевском городском округе.

Выставка с фотографиями людей различных народностей и национальностей появилась в Белгородской области. Авторами данного проекта выступили Ассамблея народов России и фотограф Дарья Белозёрова. Выставка позволяет познакомиться с людьми 23 национальностей, которые проживают у нас в регионе. А также узнать о культуре, традициях и обычаях разных народов.   

«Большинство наших героев работают в социальной сфере: они учителя, тренеры, врачи, рабочие – белгородцы, ежедневно помогающие людям вокруг. Их жизненные идеалы и взгляды значат гораздо больше, чем место, где они родились. Мы хотим, чтобы наши земляки убедились, что у всех народов области гораздо больше общих черт и поводов дружить, чем выискивать различия», – рассказал председатель Совета БРООО «Ассамблея Народов России» Набигулла Багамаев.
Фото: Дарья Белозёрова / на фото: Михайловская Людмила Петровна

В проекте приняли участие 40 человек, двое из которых проживают в Алексеевском городском округе. Это Армен Аветисян и Людмила Михайловская.

«Мы объехали всю нашу область. Снимали в Валуйках, Губкине, Старом и Новом Осколе, Белгороде, Ивнянском, Ракитном и Прохоровском районах. Мы проехали почти 2 тыс. километров сельских дорог и потратили 70 часов, чтобы показать этих людей и рассказать эти истории», – рассказал замдиректора Дирекции фестивалей Дмитрий Ткаченко.

Сегодня, 3 ноября, с историями героев могли познакомиться жители областной столицы в ДК «Энергомаш». Завтра, 4 ноября, выставка будет представлена в Старом Осколе. Она расположится на безе ЦМИ «Октябрь». Отметим, что выставка пробудет в муниципалитете всего один день, а потом отправится обратно в Белгород.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству