Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Семь красненцев вышли в финал областного конкурса достижений жителей «Наша гордость»

7 ноября 2022, 08:19ОбществоФото: belpressa.ru/ Павел Колядин

Члены жюри отобрали их и других кандидатов из сотни поданных заявок.

Семь жителей Красненского района попали в финал конкурса «Наша городость». В середине ноября жители региона узнают кому из участников повезёт занять верхнюю строчку почётного рейтинга.

Самой активной участницей конкурса от Красненского района стала семья Коротоножкиных. Брат Кирилл и сёстры Альбина и Карина при поддержке своих родителей и наставников доказали, что даже в юном возрасте можно добиться определённых высот. Свои успехи они обозначили в портфолио, которое можно посмотреть на сайте конкурса и его странице в ВКонтакте. Альбина и Кирилл — финалисты в номинации «Экологическая и природоохранная деятельность». Школьники серьёзно занимаются этой темой и отмечают важность экологического просвещения. Дети создают познавательный медиаконтент, активно пропагандируют раздельный сбор мусора и предлагают различные способы защиты окружающей среды от негативных факторов. В случае победы хотят масштабировать свой экопросветительский проект.

Что касается их младшей сестры Карины, то она заявила о себе в номинации «Блогосфера». Девочке всего пять лет, и она самая юная участница «Нашей гордости» в этом году. С трёх лет снимает видео на тему экологии, показывает интересные опыты, публикуется в различных сетевых изданиях и участвует в конкурсах. Кстати, все ролики Коротоножкиных можно посмотреть на их страницах в соцсетях.

Среди взрослых участников в номинации «Патриотическое воспитание» финалистом стал руководитель военно-патриотического клуба «Пересвет» Евгений Мазалов. В объединении молодёжи 25 курсантов. Ежегодно они участвуют в областных слётах, соревнованиях, праздниках и патриотических акциях. Занимаясь в военно-патриотическом клубе, подростки берут пример со своего преподавателя.

В номинации «Добровольчество» с большой заявкой на успех участвует координатор геронтоволонтёрского движения района Елена Проскурякова. Любая социальная акция или инициатива не обходятся без её участия. Милосердию Елены Михайловны нет границ, поэтому земляки желают ей победы.

Соцработник Комплексного центра социального обслуживания населения Александр Калиниченко — финалист в номинации «Благотворительность и милосердие». За годы работы он привык ставить чужие проблемы превыше своих, за что был занесён на районную Доску Почёта и награждён нагрудным знаком «За милосердие».

Завершает семёрку финалистов директор Готовской основной школы Елена Нагорная в номинации «Благоустройство территорий». На страницах нашей газеты мы писали о том, что учреждение трижды становилось призёром одноимённого конкурса в образовательной сфере. Большая заслуга в этом руководителя, поэтому кандидатура Елены Никифоровны в данной номинации подходит во всех отношениях.

Напомним, до оглашения результатов остаются считанные дни. Приз победителю в каждом направлении составит 100 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству