Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Евгений Савченко подарил памятные подарки от Совета Федерации белгородскому Алёшке

Юный патриот каждый день провожал военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Торжественная церемония награждения детей-героев состоялась в Совете Федерации 3 ноября. В числе приглашённый ребят был наш белгородский Алексей Павличенко. Он больше известен как Алёшка. 

«Ваши самоотверженные поступки трогают до глубины души и вызывают огромное уважение. Ведь, совершая их, вы не искали славы, признания и наград. Здесь ребята, которые ведут активную волонтёрскую деятельность, провожают и встречают с фронта российских военнослужащих – взрослых героев, которые сегодня защищают нашу Родину», — обратилась к ребятам Валентина Матвиенко.

Юный патриот отмечен памятными подарками от Совета Федерации и МЧС России. Мальчик каждый день провожал колонны военной техники и солдат, которые уезжали на фронт. Он стал символом СВО. 

Также вместе с Алексеем в число почётных гостей вошёл его брат Александр. Ребят наградил сенатор от Белгородской области Евгений Савченко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»