Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Учитель из Воронежской области стала наставницей для горских школьников Красненского района

17 ноября 2022, 16:40ОбществоФото: Николай Ярцев

Женщина устроилась на работу в местную школу преподавателем математики.

«Земский» учитель появился в новом учебном году в Красненском районе. Оксана Воскобойникова решила сменить должность заместителя начальника Репьёвского отдела образования Воронежской области и преподавать математику в Горской средней школе. Главная задача этой профессии быть полезной детям. Они дарят ей живые эмоции, в отличие от бумажной рутины.

В родном районе свободных вакансий не оказалось, когда как в Горках требовался учитель взамен ушедшему на заслуженный отдых педагогу. Преодолеть расстояние от дома до работы помогает автомобиль, приобретённый по программе «Земский учитель». Средства, как и рабочее место, получены по итогам конкурсного участия в региональном отборе. Всего в области его прошли семь педагогов.

«На автомобиле дорога до школы занимает примерно 15 минут. Я всю жизнь за рулём, поэтому добираюсь быстро. Однако для меня важно, чтобы машина была надёжной, ведь погодные условия всегда разные, а на урок опаздывать нехорошо. Поэтому за полученный миллион рублей решила купить транспортное средство», — рассказала Оксана Сергеевна.  

Влиться в школьную жизнь помогли коллеги и пытливые ученики. Больше всего в молодой учительнице им нравится то, как она излагает теорию с опорой на практические примеры. Обучение в педагогическом университете, который окончен с «красным» дипломом, научили её нестандартно мыслить, выходить из любой ситуации и постоянно анализировать себя.

— Я и в обычной жизни мыслю таблицами и графиками, — улыбается Оксана Воскобойникова. — В голове всё структурировано, разложено «по полочкам», отсюда собранность и активность в любом виде деятельности.

Так воодушевлённая Оксана Сергеевна каждый день с удовольствием едет к своим школьникам. Их упорство в освоении математики, алгебры и геометрии вызывает у педагога чувство удовлетворённости. А ещё, она взяла классное руководство над пятиклассниками. Нагрузка весомая, правда, как отмечает сама, приятная.

Попасть домой удаётся к вечеру. Там её ждут муж Сергей и сын Арсений. Для них Оксана самый дорогой человек, жена и мама, а ещё та, которая любит свою профессию, отчего счастлива и заражает этим окружающих.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»