Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы отметили День Конституции Российской Федерации

Тематические мероприятия прошли в различных учреждениях округа 12 декабря.

Жители Алексеевского горокруга отметили День Конституции РФ. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, в преддверии праздника в Центральной городской библиотеке состоялся правовой калейдоскоп «Главный закон страны. Что мы знаем о нём?».

Молодые люди познакомились с понятием «конституция» и признаками, которые отличают ее от других законодательных актов. В интересной и занимательной форме вспомнили историю создания, становления и развития Конституции РФ. Обсудили основные положения главного закона страны, которые гарантируют права и свободы человека и гражданина России, а также рассмотрели устройство государственной власти и полномочия субъектов РФ. 

В ходе встречи школьники с увлечением собрали из отдельных элементов Государственный герб Российской Федерации. Они отгадали кроссворд посвящённой политической жизни России.

Подобное мероприятие прошло и в Белозоровской модельной библиотеке. Здесь проведена интеллектуальная игра «Принята народом, работает для всех». Ребята прослушали исторические факты о создании первой и последующих Конституций, а затем продемонстрировали знания положений основного закона страны приняв участие в игре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками