Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Строительная организация продолжила ремонт алексеевского центрального моста через Тихую Сосну

13 декабря 2022, 11:06ОбществоФото: Александр Панченко

Объект будет сдан, как и планировалось, в августе 2023 года.

Алексеевцы, особенно автомобилисты, с нетерпением ждут, когда же закончится капитальный ремонт Центрального моста? Им приходится затрачивать дополнительное время и удлинять маршрут, чтобы попасть из центра города на его правобережную часть и наоборот.

Корреспонденты «Зари» побывали на важном объекте и уточнили, как идут дела. Мастер белгородской компании «Автомост» Андрей Ягодин пояснил:

«Все работы ведутся по графику. Закончим ремонт, как и намечено, в августе следующего года. Ведь обновление моста - обстоятельное и неспешное дело. С февраля текущего года, когда приступили к ремонту, мы сделали вынос коммуникаций. Теперь они проложены метра на четыре ниже дна водоёма. Демонтировали старые конструкции. Увеличили и укрепили фундамент опор, укрепили сами опоры. Залиты новые ригеля. Уложили балки на три пролёта. К концу года закрепим их ещё на одном пролёте. В эксплуатацию сдадим мост в пять пролётов на шести опорах, примерно на три метра шире прежней переправы».

- Какая техника занята на ремонте?

- Действуют два автокрана грузоподъёмностью 200 и 80 т, два экскаватора, три КамАЗа, малая механизация -  сварочные аппараты, компрессоры и другое.

- Кто трудится на объекте?

- Вместе с крановщиками, экскаваторщиками и водителями на ремонте заняты четыре бригады монтажников, а это сорок человек. Работаем полный световой день, без выходных. Повторяю, всё идёт по графику. Перед сдачей объекта в эксплуатацию уберём технологический мост, благоустроим прилегающие берега Тихой Сосны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
ОбществоВчера, 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам