Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Центр «Здоровая семья» для молодожёнов создан в отделе ЗАГС Красненского района

14 декабря 2022, 15:04ОбществоФото: Эльвира Плешкова

Новое объединение помогает местным жителям скрепить новые семейные узы и не разрушить имеющиеся.

Красненский отдел ЗАГС начал целенаправленную работу по формированию семейных ценностей среди молодых пар, только планирующих заключить брак. Для них работает семейно-консультативный центр «Здоровая семья», призванный оказывать консультационную помощь. Будущим супругам вручаются приглашения на заседание, где они получат полезные советы на начальном этапе становления молодой семьи.   

Сотрудники отдела продолжают работу по оказанию консультативной помощи супругам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и переживающим кризис в отношениях. Основными задачами центра являются:содействие укреплению семьи, консультирование и просвещение молодых людей, вступающих в брак, помощь в преодолении конфликтных отношений, повышение эффективности семейного воспитания и информирование граждан по вопросам правовых знаний.

На заседания семейно-консультативного центра приглашаются специалисты здравоохранения, социальной защиты населения, отдела по делам молодежи и спорту, центра занятости, юристы и духовенство.

За 11 месяцев в отделе ЗАГС проведено 11 заседаний центра, которые посетили восемь пар будущих супругов, 15 пар супругов, желающих расторгнуть брак. Кстати, четверо из них решили не поддаваться эмоциям и сохранить семью.

Заседания центра проводятся каждую третью или четвертую пятницу месяца в различных форматах - от индивидуальных консультаций до «круглых столов». Задать интересующие вопросы и записаться на консультацию можно по телефону 8 (47262) 5-27-98.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году