Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Красненцы определили лучших читателей 2022 года

Среди них читающий папа двух дочерей из села Сетище и 14-летняя школьница из Красного.

Сергей Дёшин из села Сетище в этом году стал «Лучшим читающим папой» Красненского района. Он всегда находит время, чтобы провести его за чтением вместе с дочками — девятилетней Александрой и трёхлетней Екатериной. Ведь одно дело, когда ребёнок читает самостоятельно, а другое — вместе со взрослыми, которые объяснят непонятные слова или запутанные сюжеты.

Сергей Леонидович — настоящий ценитель книг и вместе с семьёй собирает домашнюю библиотеку. Сейчас в ней около 300 изданий. На церемонии награждения в Белгороде в рамках 12-х литературно-педагогических Лихановских чтений Сергей Дёшин поблагодарил членов жюри за присвоенное звание и отметил, что главным его достижением является благодарность дочерей и их читательская активность.

Не менее популярной стала и юная посетительница Красненской детской библиотеки — Елизавета Мазалова. В 14 лет школьница добилась большого успеха в учёбе и музыкальном творчестве. Однако не забывает утверждение, что книга — лучший друг человека, поэтому и частый гость в библиотеке. Лиза активна на литературных мероприятиях, эрудирована на различных викторинах. За год она прочла почти 100 книг и журналов. Среди любимых она называет серию «Часодеи» Натальи Щерба, которую она может перечитывать бесконечно и каждый раз находить для себя что-то новое. К этому полезному занятию девушка приобщает и своего младшего брата Тихона, что тоже подтверждает её звание «Лучшего юного читателя 2022 года».        

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Александр Шуваев обсудил подготовку региона к проведению конкурса «Учитель года России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Александр Шуваев рассказал о возобновлении работы «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:31
Александр Шуваев рассказал о старте третьего потока кадрового проекта «Время СВОих героев»