Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти переселили 2 420 человек из аварийного жилья Новость

16 января 2023, 12:43

Они исполнили программу с опережающими темпами.

Белгородские власти переселили 2 420 человек из аварийного жилья. Такие данные представил замгубернатора по ЖКХ Константин Полежаев главе региона Вячеславу Гладкову на оперативном совещании правительства.

Как отметила БелПресса, власти исполнили программу с опережающими темпами. В планах было переселить 1 630 человек из аварийного жилищного фонда общей площадью 29,21 тыс. кв. м. А теперь расселено 42,84 тыс. кв. м.

По словам Вячеслава Гладкова, в Белгородской области ещё много аварийного жилья. Он потребовал заняться формированием новой программы, в рамках которой будет переселены белгородцы в последующие годы.

«Нам за 2023 год нужно сформировать программу на 2024-й и последующие годы, предоставить её в Минстрой и Фонд реформирования ЖКХ. Я прошу подготовить совещание в Москве, в Министерстве строительства и ЖКХ. Я буду встречаться с замминистра по этому вопросу. В первой декаде февраля мы должны согласовать на федеральном уровне финансирование и чётко понимать объёмы средств, которые получит Белгородская область на переселение, начиная с 2024 года. Запрос на эту программу у населения очень большой», – сообщил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов