Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Девять купелей будут работать в Алексеевском горокруге в Крещенскую ночь

Все они оборудованы для безопасного купания.

Девять мест для купания в праздник «Крещение Господне» организованы в Алексеевском горокруге. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, 18 января в этих местах с 23:00 будет организовано дежурство спасателей и медицинского персонала.

Две купели подготовлены в городе: район центрального пляжа и по улице Чапаева. Места для купания созданы в храме села Жуково, на прудах хутора Гезов и села Камышеватое. В воду Тихой Сосны можно будет окунуться в Ближнем Чесночном и Колтуновке. Купели в родниках подготовлены в Подсереднем, Репенке и Советском.

Напомним, существуют несколько простых правил безопасности, которые помогут сохранить здоровье. Не стоит окунаться: в необорудованных для этого местах, если у желающего окунуться присутствуют хронические заболевания, находясь в алкогольном опьянении. Перед купанием необходимо сделать разминку, подходить к месту осторожно в нескользящей обуви. Окунаться лучше постепенно, пребывать в холодной воде не более минуты. Выйдя из проруби необходимо вытереться и одеть сухую одежду.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия