Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы обсудили исполнение мероприятий по биологической системе земледелия

31 января 2023, 09:09ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

Специалисты затронули вопросы хода выполнения, соблюдения требований и изменения законодательства в этой сфере.

Коллегия на тему хода выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории горокруга прошла в Алексеевке. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, в заседании приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области,  управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, КФХ, а также главы территориальных администраций.

Специалисты рассмотрели ход выполнения мероприятий биологической системы земледелия на территории муниципалитета и в хозяйстве «Луценково». Кроме того обсуждалось соблюдение требований природоохранного законодательства и вступление в силу ФЗ от 14 июля 2022 года № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Напомним, в ходе биологизации земледелия за прошлый год на территории округа на площади 5 540,6 га были размещены многолетние травы, произведено более 124 т семян многолетних трав, площадь посева сидеральных культур составила 16 311 га. Кроме того в почву внесено 806,9 тыс. т свиноводческих стоков, 10,9 тыс. т навоза КРС, произвестковано – 850 га, посажено лесных полос - 20,92  га,  залужено ложбин – более 239 га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»