Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников подтвердил сохранение стимулирующих выплат для вышедших досрочно из декрета врачейНовость

2 февраля 2023, 11:57

Инициатором данной меры поддержки выступает Вячеслав Гладков.

Прямой эфир министра здравоохранения региона Андрея Иконникова состоялся 1 февраля в студии ЦУР Белгородской области. Чиновник рассмотрел обращения от жителей, которые затрагивали наличие узких квалифицированных специалистов в некоторых медицинских учреждениях, запись на личный приём к нему, ремонт больниц и поликлиник, а также меры поддержки медработников.

«Сохранятся ли в 2023 году доплаты врачам, вышедшим досрочно из декретного отпуска», – поинтересовались белгородцы во время онлайн-трансляции.

Министр заверил, что в ведомстве уже рассчитали количество докторов, которые могут рассчитывать на стимулирующие выплаты. Необходимы денежные средства на реализацию указанной программы уже заложили.

Ранее инициатором стимулирующих выплат для врачей, которые согласятся раньше срока выйти из декретного отпуска, выступил глава региона Вячеслав Гладков. Доплату к зарплате могут получить специалисты первичного звена здравоохранения и амбулаторной помощи: участковые терапевты, врачи общей практики, педиатры и узкие специалисты в поликлиниках.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации