Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Администрация Красненского района провела заседание коллегии по программе сохранения почвы

16 февраля 2023, 11:45ОбществоФото: Николай Ярцев

На заседании при главе муниципалитета было специалисты обсудили тему биологизации земледелия.

Участники коллегии при главе администрации Красненского района обсудили программу сохранения почвы. В работе совещательного органа приняли участие заместитель министра — начальник департамента развития отраслей сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Головков, начальник отдела биологизации земледелия регионального департамента Александр Поддубный, должностные лица администрации, руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и главы администраций сельских территорий.

О ходе выполнения программы в прошлом году и планах на текущий рассказала заместитель главы администрации района — начальник управления экономического развития и муниципальной собственности Татьяна Потапова. Она отметила, что в течение нескольких лет в районе выполнена большая работа по реализации биологической системы земледелия.

Напомним, в прошлом году на поля муниципалитета внесено 3 798 т действующего вещества органических и минеральных удобрений, или 84,6 кг на один гектар пашни, посеяно 420 га многолетних трав и 14 871 га сидеральных культур. Проведено известкование кислых почв на площади 280 га, а также сортообновление и сортосмена.

В завершение встречи гости из департамента развития отраслей сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Головков и Александр Поддубный обсудили с руководителями сельхозпредприятий района и местными фермерами проблемы, с которыми они сталкиваются, выслушали их мнения и ответили на вопросы. Они призвали красненских аграриев уделять больше внимания целевой программе биологизации земледелия, обозначили задачи дальнейшей работы и дали рекомендации по основным направлениям.

Расширенное совещание подытожил глава администрации района Александр Полторабатько. Он ещё раз подчеркнул значение программы и попросил руководителей хозяйств всех форм собственности не истощать землю ради своей выгоды, а сделать всё необходимое для её восстановления и сохранения плодородия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году