Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – о возможности открытия кафедры мединститута БелГУ в Старом Осколе

20 февраля 2023, 16:58Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Это поможет сформировать дополнительный кадровый резерв.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства. На нём он ознакомился с обеспечением кадрами системы здравоохранения. В этом году в отрасль необходимо привлечь 771 специалиста.

Глава региона предложил открыть кафедру медицинского института НИУ «БелГУ» в Старом Осколе. Она будет функционировать на базе окружной больницы им. Луки Крымского. Это поможет привлечь специалистов и сформировать дополнительный кадровый резерв. Сейчас власти рассматривают возможность открыть кафедру 1 сентября 2023 года.

«Мы не открываем филиал, мы открываем кафедру там, где у нас есть специалисты, врачи. Строить ничего не нужно. Но это точно шаг вперед по формированию дополнительного кадрового резерва и удержанию специалистов. Понимаю, что это полномочия федерального центра. Необходимо согласовать. В конце марта заслушаем вместе, что у нас получается, что мы должны с вами сделать, чтобы получить решение», — сказал руководитель Белгородской области.

Также на совещании Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медицинской помощи в региональной столице. Проект был представлен правительству РФ и федеральные власти поддержали его. Объект включат в программу 2024 года.

«Объект большой дорогостоящий, но он нам очень нужен. Давайте запланируем выезд на площадку, посмотрим по проблематике, которая там есть, которая может быть. Нам нужно этому направлению уделить особое внимание», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
ОбществоВчера, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году