Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Власти пригласили белгородских специалистов к участию во Всероссийском конкурсе управленцев

21 марта 2023, 15:13ОбществоФото: ru.freepik.com

Федеральный конкурс «Лидеры строительной отрасли» пройдет с мая по август в 2023 году.

Белгородские управленцы, имеющие опыт работы в государственной или коммерческой организации, могут стать участниками всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли». Пресс-служба правительства региона сообщила, основная цель конкурса состоит в выявлении и поддержке лидеров организаций и предприятий в сфере строительства и ЖКХ, а также повышении престижа данных отраслей в стране. Одним из результатов участия в конкурсе является гарантированное попадание в кадровый резерв управленцев-строителей России.

«Хочу поставить акцент на этом, чтобы победители конкурса четко понимали, как их участие и победы повлияют на дальнейшую карьеру и профессиональный рост. Поэтому надеюсь, что все те профессиональные кадры, которые примут участие в конкурсе и станут его победителями, в скором времени смогут начать работу по достижению тех масштабных задач, которые поставлены перед нами президентом и правительством, и которые заложены в Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. Уверен, что и обучение, которое участники получат в рамках конкурса, прямое взаимодействие с опытными руководителями профильных учреждений, министерств и ведомств, позволит в дальнейшем реализовать все свои проекты», — подчеркнул первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 мая 2023 года разместить свою анкету на официальном сайте конкурса. За этим последует дистанционный этап, который включает тест управленческого потенциала и видеоинтервью (с 17 мая по 18 июня). Во время дистанционного полуфинала (с 19 июня по 31 июля) конкурсанты примут участие в групповых и индивидуальных оценочных мероприятиях, а также в обучающей программе от ведущих экспертов.

В очном финале (с 10 по 13 августа), который пройдет в преддверии Дня строителя, участники пройдут форсайт-сессии с ключевыми лицами строительной отрасли России. Результатом конкурса станет сформированный резерв управленческих кадров в сфере строительства.

Напомним, что конкурс «Лидеры строительной отрасли» реализуется с 2021 года. В прошлом году в нём приняли участие 11 275 человек из 45 регионов РФ, а также из Республики Беларусь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»