Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Алексеевский колледж объявил о днях открытых дверей

22 марта 2023, 19:55ОбществоФото: архив Алексеевского колледжа

В образовательном учреждении реализуется тринадцать специальностей по всевозможным направлениям.

Алексеевский колледж, который до сих пор у многих ассоциируется с сельскохозяйственным техникумом и примкнувшим к нему педагогическим колледжем, объявил даты, когда выпускники текущего года смогут прийти и ознакомиться с образовательным учреждением. Здесь 25 марта и 29 апреля в 11:00 можно будет посмотреть на всё своими глазами и услышать много интересного.

В учебном учреждении помимо традиционных экономики и бухучёта, дошкольного образования, юриспруденции, дизайна, изобразительного искусства и черчения (кстати, последнее — единственное в регионе) и других, здесь очень большой блок IT-профессий. Колледж готовит техников по информационным системам, по защите информации, администраторов баз данных, специалистов по информационным системам, наладчиков компьютерных сетей — тех, без которых немыслима работа ни в одной организации и ни в одном учреждении. Имея солидную базу, колледж продолжает расширяться в этом направлении: в нынешнем году, по просьбе ведущих предприятий города, здесь станут готовить специалистов по электронным приборам и устройствам.

К открытой в текущем учебном году новой специальности по подготовке воспитателей детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием (специальное дошкольное образование) также добавится ещё одна: по выпуску учителей начальных классов (преподавание в начальных классах). С учётом того, что в школах в последнее время наблюдается нехватка учителей, появится возможность пополнять кадры. Подготовка воспитателей такого уровня также вызвана потребностями общества.

«Мы позиционируем себя как колледж для каждого. Это значит, что у нас могут учиться и гуманитарии, и «технари», и люди творческие. Все могут выбрать себе будущую специальность по душе, с учётом наклонностей. Качественное образование гарантируется. Кстати, в 2022 году средний балл при поступлении абитуриентов составлял 4,2. Это говорит о том, что рейтинг колледжа довольно высок, к нам идут люди с хорошими знаниями, и это радует», — рассказала директор учебного заведения Ольга Афанасьева.

Наверное, многие удивятся тому, что обучение в колледже бесплатное, полностью осуществляется за счёт областного бюджета. Имеется два общежития на 450 мест, где плата за проживание — символическая: 500 рублей в месяц. Один раз в день — бесплатное питание в студенческой столовой.

Юноши и девушки посещают спортивные секции по волейболу, настольному теннису, баскетболу, имеют возможность заниматься танцами. Интересная, насыщенная студенческая жизнь, какой она должна быть и о какой мечтают во многих учебных заведениях.

А ещё колледж является постоянной площадкой для проведения регионального чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса» и «Автоматизация бизнес-процессов организаций». Кстати, в прошлом году трое алексеевских студентов, победив у себя и получив «золото» на региональном уровне, ездили на Всероссийский конкурс в Уфу, Саранск и Магадан, где достойно выступили.

Если у вас есть вопросы, касающиеся обучения в Алексеевском колледже, их можно задать по телефону 8 (47234) 3-53-20. А лучше приходите сюда на День открытых дверей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Спесивцева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Белгородское Минсоцзащиты: «Больничный лист не является основанием для увольнения»
Материал
Общество27 марта , 10:43
Видеоролик Белгородской области с итогами реализации проектов благоустройства вышел в финал конкурса
Материал
Общество26 марта , 16:25
Белгородцы отдали уже более 57 тыс. голосов за проекты по благоустройству