Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-3 °С, облачно
Белгород

Больше всего белгородцы обеспокоены плохими дорогами и бездомными животными Новость

27 марта 2023, 16:59

По данным регионального Центра управления регионом эти две проблемы лидируют по числу обращений к властям.

Тема бездомных животных занимает вторую строчку списка жалоб у белгородцев после ремонта дорог. БелПресса сообщила, такие данные предоставил Белгородский Центр управления регионом. С 20 по 26 марта, по поводу бродячих животных зафиксировано 115 обращений с ростом на 5% к неделе ранее.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что правительству нужно обсудить ситуацию и планы по развитию системы обращения с животными вместе с белгородскими зоозащитниками. Соответствующее поручение глава региона дал вице-губернатору Юлии Щедриной.

«Муниципальным властям нужно реагировать на обращения людей [о животных], которых весной становится больше. Я напомню, что по постановлению правительства области для муниципалитетов увеличен размер субсидий, которые выделяет регион на отлов животных. Все средства есть, нужно просто вовремя отвечать на жалобы», – отметила курирующая АПК и природопользование вице-губернатор Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»