Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Алексеевская прокуратура пригласила выпускников школ на целевое обучение в профильные вузы

27 апреля 2023, 15:21ОбществоФото: ru.freepik.com

Отбор абитуриентов будет вести контролирующий орган.

Алексеевская межрайоная прокуратура начала отбор абитуриентов для целевого обучения в государственных образовательных организациях высшего образования. Контролирующий орган сообщил, в 2023 году прокуратурой Белгородской области прогнозируется направить абитуриентов для целевого обучения в институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета Генеральной прокуратуры РФ, институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

Контролирующий орган определил, что кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность. Кандидаты поступят в вузы на основе вступительных испытаний, установленных приёмными комиссиями с учётом результатов ЕГЭ и пройдут обязательное психологическое тестирование.

В вузах, будущие сотрудники прокуратуры, получат знания по специальным дисциплинам и спецкурсам прокурорской тематики. Для студентов уже созданы все необходимые условия для учёбы, они обеспечиваются стипендией на общих основаниях. На период сдачи экзаменов абитуриенты обеспечиваются общежитием. С лицами, зачисленными приказом ректора образовательной организации на первый курс дневной формы обучения на бюджетной основе, заключат договор о целевом обучении.

Рассмотрение и приём заявлений о получении целевого направления осуществляется по предварительной записи заместителем Алексеевского межрайонного прокурора Дмитрием Пакаловым в каб. №5 по ул. Лермонтова, 57. Записаться и узнать дополнительную информацию можно по тел. 4-47-91.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоВчера, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»