Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Образовательный центр «Сириус» пригласил белгородских школьников на олимпиаду по информатике

Международное соревнование пройдет уже осенью этого года.

Белгородские школьники примут участие в пригласительном этапе олимпиады по информатике. Министерство цифрового развития Белгородской области сообщило, организатор - образовательный центр «Сириус» присвоил соревнованию международный статус, участники будут решать задания наравне со школьниками из других стран.

На начальном этапе учеников с 4 по 10 классы пригласили на онлайн-состязание по информатике, которое пройдёт с 25 по 26 мая на портале «Сириуса». Помимо школьников, в этом туре принять участие могут родители, учителя и все желающие.

Первый этап позволит будущим участникам понять механику платформы, опробовать свои знания перед олимпиадой, а также получить рекомендации. Авторами заданий выступили эксперты «Сириуса»: практикующие педагоги лучших школ страны, профессора университетов и вузов и сотрудники научных лабораторий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия