Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
85.16
+0.15$
98.73
+0.40
+21 °С, облачно
Белгород

Образовательный центр «Сириус» пригласил белгородских школьников на олимпиаду по информатике

Международное соревнование пройдет уже осенью этого года.

Белгородские школьники примут участие в пригласительном этапе олимпиады по информатике. Министерство цифрового развития Белгородской области сообщило, организатор - образовательный центр «Сириус» присвоил соревнованию международный статус, участники будут решать задания наравне со школьниками из других стран.

На начальном этапе учеников с 4 по 10 классы пригласили на онлайн-состязание по информатике, которое пройдёт с 25 по 26 мая на портале «Сириуса». Помимо школьников, в этом туре принять участие могут родители, учителя и все желающие.

Первый этап позволит будущим участникам понять механику платформы, опробовать свои знания перед олимпиадой, а также получить рекомендации. Авторами заданий выступили эксперты «Сириуса»: практикующие педагоги лучших школ страны, профессора университетов и вузов и сотрудники научных лабораторий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:57
Александр Шуваев: с начала СВО около 300 тыс. белгородцев прошли курсы оказания первой помощи
Материал
Общество17 августа , 09:53
Александр Шуваев: в Белгородской области обновили 64,3 км автомобильных дорог
Материал
Общество14 августа , 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона