Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-4 °С, облачно
Белгород

Все взрослые жители Красненского района прошли диспансеризацию в 2022 году

Районные медики смогли выявить текущие факторы риска в здоровье людей и скорректировать их.

3042 человека прошли диспансеризацию взрослого населения в Красненской центральной районной больнице в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за 2022 год. Это 100% от плана.

Медики утверждают, регулярное полное обязательное медицинское обследование направленно на предупреждение и раннее выявление социально значимой патологии (сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета), что позволяет начать лечение и предотвратить возможные осложнения. Важно, что диспансеризацию жители могут проходить бесплатно по полису ОМС.

«Комплексное обследование позволяет нашим специалистам выявить факторы риска, которые существуют в жизни красненцев (неправильное питание, вредные привычки и так далее), скорректировать их, чтобы в будущем избежать негативных последствий», – прокомментировала возможности диспансеризации главврач Красненской ЦРБ Надежда Овчинникова.

Следует отметить, что совместно с органами социальной защиты в Красненском районе отработан проект «Старшее поколение», в ходе которого организован подвоз населения старше трудоспособного возраста в поликлинику для прохождения диспансеризации и профосмотров. В данном направлении осмотрено 1147 человек, что составило 135,6 % от плана.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Алёна Воскобойникова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»