Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородцы начали активно использовать мобильное приложение «Госуслуги.Дом»Новость

30 мая 2023, 08:32

Сервис создан для помощи жителям многоквартирных домов в решении вопросов ЖКХ с управляющими организациями.

Жители Белгородской области стали активно пользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Дом». Пресс-служба правительства региона сообщила, сервис позволил собственникам квартир и помещений передавать показания счётчиков, просматривать и оплачивать счета за ЖКУ, изучать сроки проведения капитального ремонта и перечень работ, результаты прошедших общедомовых собраний собственников. Данные автоматически загружаются из ГИС ЖКХ.

Разработчики добавили приложение для скачивания в AppStore и AppGallery. В ближайшее время мобильное приложение появится в Google Play и RuStore. Авторизоваться в нём можно через учётную запись на портале Госуслуг.

Кроме белгородцев возможность использовать приложение получили и жители других регионов. Сервис заработал в Калужской, Омской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой