Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Специалисты Минцифры России рассказали белгородцам о способах защиты от угроз в интернетеНовость

31 мая 2023, 17:06

Разработанная программа кибергигиены объясняет жителям, как обезопасить себя от мошенников.

Специалисты Минцифры России рассказали белгородцам о способах защиты от угроз в интернете. Разработанная программа кибергигиены объясняет жителям, как обезопасить себя от мошенников.

Проект охватывает все группы граждан. Например, для детей создан спецпроект о кибербуллинге. Где ребятам объясняют, что такое интернет-травля и как этому противостоять. Для более взрослого поколения подготовлены материалы, как создать надёжные пароли и обезопасить себя. Отдельно есть памятка для пенсионеров, чтобы они знали о схемах мошенников в интернете.

Кроме того, на портале «Госулуги» есть отдельный раздел о кибербезопасности. В нём несколько блоков, посвящённых различным типам угроз. Также вопросы на часто задаваемые вопросы о том, как себя обезопасить от мошенников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям