Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+14 °С, ясно
Белгород

Специалисты Минцифры России рассказали белгородцам о способах защиты от угроз в интернетеНовость

31 мая 2023, 17:06

Разработанная программа кибергигиены объясняет жителям, как обезопасить себя от мошенников.

Специалисты Минцифры России рассказали белгородцам о способах защиты от угроз в интернете. Разработанная программа кибергигиены объясняет жителям, как обезопасить себя от мошенников.

Проект охватывает все группы граждан. Например, для детей создан спецпроект о кибербуллинге. Где ребятам объясняют, что такое интернет-травля и как этому противостоять. Для более взрослого поколения подготовлены материалы, как создать надёжные пароли и обезопасить себя. Отдельно есть памятка для пенсионеров, чтобы они знали о схемах мошенников в интернете.

Кроме того, на портале «Госулуги» есть отдельный раздел о кибербезопасности. В нём несколько блоков, посвящённых различным типам угроз. Также вопросы на часто задаваемые вопросы о том, как себя обезопасить от мошенников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области