Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-7 °С,
Белгород

Белгородцы оказались в пятёрке активных желающих участвовать в Всероссийском конкурсе «Мастер года»

Всего из области поступило 156 заявок.

Белгородцы вошли в пятёрку самых активных желающих принять участие во Всероссийском конкурсе «Мастер года». Министерство образования Белгородской области сообщило, от региона поступило 156 заявок.

В областном этапе состязания участники выполнили два задания: представили видеопрезентацию о своей практике подготовки студентов и провели мастер-классы, в ходе которых продемонстрировали свои профессиональные навыки.

Всего в этом году заявки на участие в соревновании подали 3 917 человек. 89 победителей региональных этапов примут участие в федеральном этапе, который пройдёт с 28 сентября по 2 октября в Туле.

Напомним, конкурс проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования. Кроме того, он поможет расширить творческие связи, обменяться новыми идеями и достижениями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 января , 11:55
Вячеслав Гладков: белгородские аграрии начали подготовку к севу
Материал
Общество27 января , 14:13
Белгородцы смогут представить свои инициативы в шестом сезоне конкурса «Ты в игре»
Материал
Общество26 января , 14:32
Вячеслав Гладков: в регионе возобновили программу обучения водителей в школах и учреждениях СПО