Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Алексеевский врач напомнил о вреде электронных сигаретНовость

21 июня 2023, 13:33

Психиатр-нарколог Игорь Фролов отметил, что чаще к пагубной привычке пристращаются подростки.

Врач-психиатр-нарколог Алексеевской центральной районной больницы Игорь Фролов рассказал о вреде курения электронных сигарет. По словам специалиста, вред от них для организма существенный. Парение просто заменило горение, но состав практически не изменился.

Никотин содержится в обоих случаях, разница лишь в способе и интенсивности его доставки. В случае с электронными сигаретами (вейпом) этот показатель ниже, но вещество по-прежнему обладает нейротропным действием, вызывает наркотическое привыкание. Никотин разрушает сосуды, ухудшает состояние сердца.

Использование жидкостей с никотином вызывает проблемы с печенью. Даже самый современный фильтр не сдержит попадание раздражающего дыма в лёгкие подростка, вызывающего кашель и сухость в горле. Электронная сигарета оказывает негативное влияние на состояние зубов.

Подросток может покрываться аллергическими пятнами, если смесь окажется плохой по качеству. Отказ от использования одноразовых насадок на электронных сигаретах, которые курят несколько человек, может стать причиной передачи герпеса и других инфекционных заболеваний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям