Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о получении 40 млн рублей из фонда Президентских грантов Новость

1 июля 2023, 10:50

Средства пойдут на реализацию 26 проектов.

Губернатор Вячеслав Гладков выставил утреннее видеообращение. В нём он рассказал о том, что фонд Президентских грантов поддержал белгородские идеи.

Власти выделили 40 млн рублей. Средства пойдут на реализацию 26 проектов. Как отметил Вячеслав Гладков, самое большое количество денег будет потрачено на организацию празднования 150-летия Сергея Рахманинова.

«Очень многие обращаются за помощью, за финансированием той или иной идеи, того или иного проекта: общественные организации, учреждения культуры. Иногда переживают, что не хватает бюджетного финансирования, а я очень рад, что у нас год из года растет количество проектов, которые финансируются за счет привлеченных из других источников финансирования, например, за счет фонда Президентских грантов или Президентского фонда культурных инициатив», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям