Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о получении 40 млн рублей из фонда Президентских грантов Новость

1 июля 2023, 10:50

Средства пойдут на реализацию 26 проектов.

Губернатор Вячеслав Гладков выставил утреннее видеообращение. В нём он рассказал о том, что фонд Президентских грантов поддержал белгородские идеи.

Власти выделили 40 млн рублей. Средства пойдут на реализацию 26 проектов. Как отметил Вячеслав Гладков, самое большое количество денег будет потрачено на организацию празднования 150-летия Сергея Рахманинова.

«Очень многие обращаются за помощью, за финансированием той или иной идеи, того или иного проекта: общественные организации, учреждения культуры. Иногда переживают, что не хватает бюджетного финансирования, а я очень рад, что у нас год из года растет количество проектов, которые финансируются за счет привлеченных из других источников финансирования, например, за счет фонда Президентских грантов или Президентского фонда культурных инициатив», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия