Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Красненцы совершили туристическую поездку в Чернянский район

Визит состоялся в рамках губернаторской программы «К соседям в гости».

Активные жители пожилого возраста из Красненского района побывали в гостях у чернянцев. Пресс-служба администрации района сообщила, поездка состоялась в рамках губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости».

Красненцы узнали историю района, познакомились с знаменитыми чернянцами, побывали на местных достопримечательностях и памятных местах. Гости побывали в Морквинской библиотеке нового поколения, где  ознакомились с возможностями современной читальни, а также осмотрели выставки. В экскурсионный маршрут также вошёл Дом пионеров и школьников.

Знакомство с Чернянским районом закончилось в Холковском Свято-Троицком мужском монастыре, который является памятником истории и архитектуры, а также обладает своеобразной энергетикой. Туристы с удовольствием провели время, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям