Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Закон ввёл новые правила использования никотинсодержащей продукции

Запреты касаются не только продажи вейпов, но и их рекламы.

Федеральный закон от 28 апреля 2023 года №178-ФЗ внёс изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе касающиеся употребления никотинсодержащей продукции. Пресс-служба Алексеевской прокуратуры сообщила, с 1 сентября текущего года будут установлены минимальные цены на неё.

Правительство определит перечень запрещённых добавок и веществ, усиливающих никотиновую зависимость и повышающих привлекательность жидкостей и растворов. Согласно закону, запрещены скидки на вейпы. В рекламе нельзя демонстрировать потребление никотинсодержащей продукции с использованием специальных устройств (вейпов).

Кроме того, рекламу с изображениями, описаниями или эпизодическими упоминаниями устройств запрещено показывать детям младше 12 лет. Таким образом, вводится полный запрет на продажу вейпов несовершеннолетним — как никотинсодержащих, так и безникотиновых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия