Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Управление соцзащиты населения Алексеевского горокруга напомнило о бесплатной юридической помощи

Она оказывается гражданам РФ на территории Белгородской области.

Управление социальной защиты населения администрации Алексеевского горокруга напомнила жителям муниципалитета о бесплатной юридической помощи. Ведомство сообщило, в соответствии с   законом Белгородской области от 7 июня 2011 года № 39 «Об оказании юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно на территории Белгородской области» в Алексеевском горокруге осуществляется приём граждан адвокатами, участвующими в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи (БЮП). 

Такую юридическую помощь оказывают Галина Гузь, тел.: 8 (905) 675-43-32 и Вадим Барыкин, тел.: 8 (904) 081-19-21. В соответствии с законом правом на обращение к адвокату наделены только определённые категории граждан, которые должны предоставить соответствующие подтверждающие документы. Ограничения имеются и по видам правовой помощи.

Напомним, БЮП может оказываться в виде правового консультирования в устной и письменной форме. Она работает при составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также при представлении интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям