Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Проекты алексеевской и красненской организаций общества инвалидов победили в областном конкурсе

26 августа 2023, 11:35Общество
Фото: ru.freepik.com

Алексеевцы будут реализовывать проект - «Школа ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях», красненцы - «Движение без границ».

Проекты алексеевской и красненской местных организаций общества инвалидов победили в региональном конкурсе. В некоммерческой организации Алексеевского горокруга сообщили, целью проекта «Школа ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях» является обучение не менее 100 лиц навыкам ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях.

Школа ухода начнёт функционировать с 1 сентября 2023 года в комплексном центре социального обслуживания населения Алексеевского городского округа. График проведения занятий и тематика консультативных и обучающих занятий утверждены в рамках проекта.

Коллектив общества пригласил всех желающих: родственников, соседей, опекунов, добровольцев обучиться навыкам ухода за маломобильными гражданами. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (47234) 4-46-68. Обучение бесплатное.

Некоммерческая организация Красненского района сообщила, что проект «Движение без границ» разработан для возможности быть ближе и доступнее к маломобильной группе населения. Проект предусматривает ряд мероприятий, направленных на организацию без барьерной среды для инвалидов. Ежедневно каждый пятый пациент районной поликлиники — представитель маломобильной группы, который не может самостоятельно передвигаться по медицинскому учреждению. Больше всего такие люди нуждаются в консультациях узких специалистов, дополнительных методах обследования (УЗИ, эндоскопические, рентгенологические исследования и другие), которые расположены на втором этаже, что доставляет большое неудобство. Теперь, благодаря победе в конкурсе, в районной больнице появится гусеничный подъёмник для комфортного перемещения людей с ограниченными возможностями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»