Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о решивших выйти досрочно из декретного отпуска 118 медикахНовость

3 октября 2023, 09:21

За это доплачивается 35 тыс. рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о решивших выйти досрочно из декретного отпуска 118 медиках. Эту тему он затронул в ежегодном утреннем видеообращении. 

Региональная программа рассчитана на молодых врачей, которые готовы раньше времени выйти из отпуска по уходу за ребёнком. Это помогает решить кадровый вопрос и не оставить пустым рабочее место. Медикам ежемесячно доплачивается 35 тыс. рублей к зарплате. 

«С одной стороны, кто-то скажет, что это и не так много, но я могу сказать, что даже отсутствие одного доктора в течение одних суток, это уже большая проблема для людей любого населенного пункта. Поэтому благодарен нашим молодым врачам-женщинам, которые отозвались на просьбу, помогают тем, у кого есть проблемы со здоровьем в получении своевременной медицинской помощи», — сообщил руководитель Белгородской области. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками