Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородцы примут участие в «Битве роботов»

На международном чемпионате в Перми регион представят две команды.

Белгородцы будут участвовать в международном чемпионате «Битва роботов». Министерство цифрового развития Белгородской области сообщило, второй отборочный этап состоится 21 октября в Перми.

В этот раз силой технических достижений померятся 34 команды из России, Индии и Китая. Среди участников две команды белгородских инженеров — «Энтропия» и «Shukhov Cyber Team».

Отборочный этап «битвы» будет представлять из себя несколько шоу-поединков, в ходе которых жюри определит, чьи механические бойцы смогут выдержать натиск соперников и пройти в полуфинал. Поболеть за белгородцев можно онлайн — трансляция будет вестись в официальном сообществе чемпионата в ВК.

Напомним, технический чемпионат проводится при поддержке Минцифры России и ведущих компаний страны. Мероприятием организаторы хотят привлечь внимание россиян к современным и перспективным технологиям и востребованным направлениям инженерных наук.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»