Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги губернаторского проекта «К соседям в гости!» Новость

22 октября 2023, 09:33

В этом году с достижениями разных муниципалитетов смогли ознакомиться 12 500 жителей старшего поколения.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков выставил утреннее видеообращение. В нём он подвёл итоги губернаторского проекта «К соседям в гости!».

В этом году с достижениями разных муниципалитетов смогли ознакомиться 12 500 жителей старшего поколения. Только за осень 3,5 тыс. пенсионеров отправились на экскурсии по региону.

«Формируются делегации, формируются группы, приезжают в соседние районы, смотрят, как развиваются современные производства, какие объекты строятся, какие капитально ремонтируются, как живут соседи, радуются вместе с ними. Получают не только заряд бодрости и хорошего настроение, но и полезную информацию. Надеюсь, что и в следующем году мы продолжим этот проект, который набирает популярность», — рассказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что участниками проекта могут стать люди старшего поколения (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет). Экскурсии проводятся с целью познакомить жителей с культурно-историческими местами других территорий региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:37
Вячеслав Гладков объявил о выполнении плана по обеспечению медиков транспортом
Материал
Общество12 декабря , 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
Общество12 декабря , 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков