Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Белгородцы стали участниками III Конгресса молодых учёныхНовость

29 ноября 2023, 17:40

От региона поехали представили двух государственных университетов.

III Конгресс молодых учёных стартовал в Сочи. Он проходит Парке науки и искусства «Сириус» в рамках Десятилетия науки и технологий. От региона туда поехали представили двух государственных университетов — НИУ «БелГУ» и БГТУ им. В.Г. Шухова.

На конгрессе открылась медиастудия. В ней участники делятся достижениями и лучшими практиками научной популяризации и вовлечения молодёжи в сферу науки и технологий. Также там выступают эксперты. Например, почётными гостями станут зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования Валерий Фалько и другие.

«Гости медиастудии III Конгресса молодых учёных подведут итоги прошедшего года, расскажут о дальнейших планах и поделятся идеями о том, как сделать нашу науку ещё более успешной, популярной и доступной для каждого жителя нашей страны. Сама студия в этом году стала интерактивной: благодаря современным технологиям любой желающий сможет перенестись в виртуальную реальность и сделать необычные фото, а журналисты – записать стендап на фоне коллайдера, лаборатории будущего или огромного микроскопа», — сообщила гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Посмотреть эфир медиастудии можно на официальном сайте Десятилетия науки и технологий. А такое в их социальных сетях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям