Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-7 °С,
Белгород

Школьникам запретят пользоваться мобильными телефонами во время учебного процесса

Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон.

Российские школьники не смогут пользоваться мобильниками во время учебного процесса. Администрация Президента России сообщила, соответствующий документ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным и опубликован на официальном портале правовой информации.

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» был подписан 19 декабря. Закон устанавливает, что учащиеся не могут использовать мобильные телефоны во время проведения учебных занятий, кроме ситуаций, угрожающих жизни и здоровью школьников и учителей.

Кроме того, учащиеся обязаны соблюдать дисциплину на учебных занятиях и правила поведения в образовательной организации. Контролировать это будут ответственные работники.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 января , 11:55
Вячеслав Гладков: белгородские аграрии начали подготовку к севу
Материал
Общество27 января , 14:13
Белгородцы смогут представить свои инициативы в шестом сезоне конкурса «Ты в игре»
Материал
Общество26 января , 14:32
Вячеслав Гладков: в регионе возобновили программу обучения водителей в школах и учреждениях СПО