Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Красненцы присоединились к всероссийской акции «Ёлка желаний»

22 декабря 2023, 12:51ОбществоФото: Николай Ярцев

Руководители структурных подразделений района решили исполнить просьбы ребят из многодетных и находящихся в сложном положении семей, малышей с ограниченными возможностями здоровья и детей участников СВО.

Предновогодняя атмосфера поселилась в красненских сёлах. Окна муниципальных учреждений «оделись» в расписные убранства и гирлянды, интересные композиции появились на улицах. На прилавках магазинов много праздничной атрибутики, создающей хорошее настроение в предвкушении новогодних чудес. Зажгла свои огни и главная ёлка района, установленная на площади возле Центра культурного развития «Радужный». По этому поводу состоялось праздничное мероприятие с детской интерактивной программой, музыкальными поздравлениями, новогодней ярмаркой, подарками и, конечно же, встречей со сказочными персонажами. Кстати, в учреждении культуры открылась «Почта Деда Мороза», где заявку на поздравление от главного волшебника страны может оставить любой желающий. 

Пока помощники доброго старичка собирают письма в праздничной канцелярии, некоторые детские мечты уже начали сбываться благодаря неравнодушным взрослым. Для этого руководители структурных подразделений района присоединились к Всероссийской акции «Ёлка желаний» и решили исполнить просьбы ребят из многодетных и находящихся в сложном положении семей, малышей с ограниченными возможностями здоровья и детей участников СВО. Юные красненцы написали самые сокровенные желания на шарах и украсили ими специальную ёлку.

Роль Деда Мороза примерили на себя глава администрации района Александр Полторабатько, его заместители, руководители муниципальных организаций и учреждений, депутаты Земских собраний и другие участники доброй акции. Желания у ребят самые простые: футбольный мяч, мягкие игрушки, наушники, фломастеры, набор детской косметики и многое другое. Теперь дело за взрослыми. 

«Мне будет приятно исполнить мечту Демида из села Лесное Уколово и подарить ему конструктор «Лего». Новый год, это, прежде всего, детский праздник, и пусть у наших детей подольше сохранится вера в чудеса», — поделился на «Ёлке желаний» глава администрации района Александр Полторабатько.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»