Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы провели предновогодние мероприятия для детей

30 декабря 2023, 10:04ОбществоФото: Александр Панченко

Главные из них прошли в Центре культурного развития «Солнечный».

Представления начались с театрализованной постановки, на которой сказочные герои вовлекли ребят в занимательные игры. Для детей наступило время исполнения самых сокровенных и приятных пожеланий.

На «Ёлке желаний» глава администрации Алексеевского городского округа Алексей Калашников, депутаты Совета депутатов, руководители предприятий снимали шары с хвойной красавицы, на которых дети из малообеспеченных семей, дети-сироты изложили свои просьбы получить заветный подарок. Эта акция стала традиционной, поэтому нет сомнения, что подарки дойдут до маленьких адресатов в ближайшее время.

Такой же традиционной становится резиденция Деда Мороза. В этом заветном уголке ребята могут лично передать седобородому и благожелательному дедушке письма с пожеланиями, а также сделать совместное с ним фото, рассказать в его присутствии стихотворение и получить вкусный подарок. С радостными и доверчивыми лицами мальчишки и девчонки начали общение с главным действующим лицом Нового года.

Резиденция будет открыта для детей в начальные дни января, поэтому все желающие детишки смогут повстречаться с Дедом Морозом.

Напомним, благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится в России шестой год. В её рамках дети подают заявку на исполнение желаний к Новому году, в том числе на получение подарков. Каждый из благотворителей становится добрым волшебником, который готов принести радость тем, кто в этом нуждается. За прошлые годы было исполнено более 100 тыс. желаний.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»