Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом МурашкоНовость

19 января 2024, 20:39

Стороны обсудили федеральную поддержку в поставке нового оборудования для больниц, а также проведения курсов доврачебный помощи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Она состоялась сегодня, 19 января, в Москве. Стороны обсудили федеральную поддержку в поставке нового оборудования для больниц, а также проведения курсов доврачебный помощи. 

«В первую очередь, это оборудование для областной детской клинической больницы и для областной клинической больницы Святителя Иоасафа. В настоящий момент мы подготавливаем необходимые документы, и в ближайшее время оборудование, в котором мы нуждаемся, поступит в распоряжение наших больниц», — написал губернатор. 

Федеральные коллеги проведут для наших студентов медицинских вузов и незадействованных в работе врачей обучающие курсы по доврачебной помощи. После этого они смогут тиражировать эти знания и навыки для жителей региона. 

«Мы же, в свою очередь, постараемся задействовать все свои ресурсы, чтобы максимально увеличить охват жителей, прошедших курсы по оказанию первичной медицинской помощи», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера