Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Красненцы поддержали мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи

Занятия проходят каждую среду с выездом в сельские территории.

Жители Красненского района поддержали проведение занятий по оказанию первой доврачебной помощи.Пресс-служба администрации Красненского района сообщила, мастер-классы проходят в здании администрации района, Центре культурного развития «Радужный» и с выездом в сельские территории.

Специалисты рассказывают и показывают жителям муниципалитета о том, как сделать сердечно-лёгочную реанимацию, остановить кровотечение и оказать помощь подавившемуся человеку, как правильно поступить при переломах и признаках эпилепсии. Практические занятия проводятся на манекене, на котором каждый может попробовать сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, а также наложить кровоостанавливающий жгут и перевязать рану.

Напомним, в занятиях могут участвовать все желающие граждане. Записаться на мастер-классы можно по телефону Красненской ЦРБ 8 (47262) 5-27-99.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации